Медбол – мощный инструмент для тренировок, который становится всё более популярным на тренировочных площадках. Этот мощный мяч не только помогает развить мышечную силу, но и способствует улучшению координации движений, баланса и выносливости.

Медболы представлены в различных весовых категориях и размерах, что позволяет организовывать разнообразные тренировки с различными целями, от развития мышечной силы до улучшения скорости и выносливости.

Но как использовать их правильно?

В первую очередь, перед покупкой медбола, необходимо определить для себя, с какой целью вы хотите использовать этот инструмент. Если вы только начинаете заниматься, стоит начать с легких медболов и постепенно увеличивать вес по мере улучшения физической формы.

Самое главное при работе с медболом – правильная техника выполнения упражнений, иначе можно получить травму. Правильная техника выполнения упражнений заключается в том, чтобы держать позу тела прямой, выполнять упражнения ровно без излишнего напряжения в мышцах, корректно выполнять технику броска и так далее. Лучше начать с простых упражнений, чтобы постепенно освоить правильную технику, а затем можно двигаться на упражнения более высокого уровня.

Помимо основных упражнений, таких как швунг медболом, отжимание от медбола, русские броски и другие, медболов может быть использовано для выполнения суперсетов, партнерских упражнений и даже кардиотренировок.

Медицинский мяч  – это универсальный инструмент, который позволяет создавать разнообразную программу тренировок и держать тренировки интересными и эффективными.

Наконец, перед тем, как начать тренировки с медболами, следует обратиться к тренеру для оценки вашей физической формы и консультации по правильной технике выполнения упражнений.

Соблюдая правильные принципы тренировки с медболами, можно быстро достичь желаемых результатов. Всё, что вам нужно сделать, это приобрести медбол, пройти консультацию и начать заниматься!

Приобрести медицинские мячи можно тут