С момента открытия CrossFit Chino Hills в южной Калифорнии в 2010-ом, БиДжей Сили открыл для себя несколько вещей, требующихся для развития успешного Кроссфит-зала.

Легко сказать, что хочешь открыть Кроссфит-бокс. Но в начале ты понятия не имеешь, что за этим последует. Ты можешь подумать, что это самая простое дело на свете; но на это нужно время. В первый год после открытия я был в зале каждую минуту каждого дня.

Потребовалось полная самоотдача, чтобы детально во всем разобраться, частично – в необходимом оборудовании. Как достать весь инвентарь с имеющимся бюджетом, и самое главное – привлечение клиентов.

БиДжей Сили

Вкладывайтесь в качественный инвентарь.

 Методом проб и ошибок Сили понял, что работает лучше для его зала, теперь у него сотни преданных клиентов. Он все еще повышает качество обслуживания своих клиентов, но оглядываясь назад, он бы выбрал другой способ получения фитнес-оборудования.

“Мы уже сменили две рамы для подтягиваний”, -  Говорит Силли. “Если бы мы приобрели качественную раму, когда открылись, мы бы сэкономили кучу денег. Мы вложились в хорошие грифы и блины, и они все еще в отлично состоянии. На вещи, на которых мы пытались сэкономить вначале, мы тратим кучу денег сейчас. Нам следовало купить высококачественное оборудование в самом начале.”

Владельцы боксов могут потратить свыше 50,000$ (3 200 000 руб.), оснащая зал. Для того, чтобы полностью оборудовать тренажерный зал, начните с нескольких существенных частей, стандартное оборудование должно включать блины-бампера, скакалки, коврики для тренировок пресса, грифы, стойки и рамы для подтягиваний.

Сили и Джоргенсон советуют владельцам с ограниченным бюджетом обратиться в компании, предлагающие свои товары за последующие месячные выплаты. “Используя такую возможность, открытие или расширение становится внезапно возможным”, - говорит Джоргенсон. “Позволяет оценить перспективы, не зацикливаясь на бюджете”.

Сохраняйте клиентов с помощью подбора персонала

Помимо инвентаря, главным приоритетом для новых Кроссфит-центров являются тренеры. В то время как CrossFit мания может привести новых членов в зал, возвращаться они будут к людям, которые в нём работают. “Наши посетители говорят, что тренеры, персонал и общая динамика – это то, что привлекает их больше всего”, - говорит Сили.

Сили и Джоргенсон предлагают найти людей, которым вы можете доверять. Хороший персонал может поднять зал на новый уровень, если в нём есть страсть к развитию.

Многие люди ошибочно полагают, что из лучших атлетов получаются лучшие тренеры, но это не всегда так. Владельцы должны находить инструкторов, которые больше занимаются индивидуальным  подходом к клиентам, а не собственными тренировками. Также, Сили советует владельцам проглотить гордость и проверять знания своих тренеров. “Мы поощряем наших тренеров за посещение дополнительных курсов и семинаров. А они, в свою очередь, лучше и с большим успехом помогают клиентам достигнуть целей”.

Создайте Кроссфит сообщество

В стране больше 6 тысяч Кроссфит-боксов, и еще сотни тысяч за рубежом. Нужны несколько пунктов, чтобы сохранить приверженность: качественное оборудование, преданные тренеры, чувство общности и поддержка. Сили выступает за создание благоприятной обстановки, которая  будет держать людей мотивированными день за днем, путём выражения признательности членам зала, праздничных вечеринок и участия в Кроссфит-соревнованиях.

Не завышайте цены

Предлагайте занятия по доступной цене. Налог на Кроссфит-бокс составляет всего 3000$ в год, что позволяет брать довольно низкие членские взносы. Предлагайте неограниченное членство на месячной или годовой основе. В общем, взнос варьируется от 100 до 200 долларов, устанавливайте стоимость в соответствии с географическим положением и демографическими особенностями. Для примера, взнос в Лос-Анджелесе больше, чес взнос в Канзас-Сити.

“Членство включает в себя столько занятий и тренировок, сколько вы хотите. В отличие от «мега-залов», мы хотим, чтобы люди действительно приходили и работали над собой, сколько им нужно”, - Говорит Сили.

Предлагайте гибкое расписание занятий

Расписание занятий должно подходить каждому члену вашего зала. CrossFit Chino Hills предлагает 12 вариантов времени занятий от 5 утра до 8:30 вечера.

В виду достигнутого успеха, Сили расширяет Chino Hills до 12.000 квадратных футов и открывает еще 2 филиала. “Мы довольно быстро растем в выбранном направлении”, - говорит Сили. “У нас есть преданные атлеты и феноменальный персонал, который пронес нас сквозь года.”