В определенных местах требуется вести себя соответствующим образом. Вы носите соответствующую рабочую одежду, потому что вы профессионал, и вы являетесь работником компании. Вы должны снять свою шляпу, когда входите в церковь. Подняться и подпевать, когда звучит национальный гимн. В действительности, никто не говорил вам делать эти вещи–в вас просто присутствует врожденное чувство, что сделать это будет хорошим тоном.

Это выглядит правильным.

Это же касается самой священной церкви—Кроссфит бокса. Но по какой-то необъяснимой, приводящей в ярость причине, есть люди, которые просто не хотят соблюдать их. Возможно, они просто не знаю правил этикета, а может быть и игнорируют их.

Что ж, мы здесь, чтобы сказать вам, что вы должны прекратить эту ерунду и обратить внимание на правила:

Правило 1:

Убери за собой

Это кажется довольно очевидным, не так ли? Я полагаю, что все вы моете свои тарелки после того, как заканчиваете трапезу—вы не будете кого-то ждать, чтобы сделать это.

Нет ничего более раздражающего для владельца бокса и тренера, как видеть валяющиеся блины и кучу резинок, закрепленных не на своих места на стойке после группы. Пространство и время довольно дорого для Кроссфит группы, и никому не хочется тратить его на уборку за кем-либо.

Поэтому окажите большую услугу и заставьте гордиться своим боксом, убирая за собой оборудование. Это действительно не очень тяжело.

Если вы хотите пойти еще дальше, помогите вашим товарищам убрать за собой. Чем больше рук, тем легче работа.

Правило 2:

Не позволяйте штанге ударяться об пол, когда снимаете блины

Во время уборки за собой постарайтесь уберечь своего тренера от аневризмы мозга и разбирайте штангу правильно. Это означает, что вы должны поднимать штангу и снимать блины с нее, затем аккуратно класть ее на пол—не позволяйте ей падать на землю.

Именно таким образом они повреждаются, а это далеко не дешевое оборудование.

Правило 3:

Если вы потели, кровоточили или плакали на оборудование, протрите его

Помимо того, что это логично с точки зрения гигиены, на самом деле это не самое приятное ощущение трогаться мед болл, который влажнее чем новорожденный младенец или опускать задницу на абмат, на котором перед вами сидел голой кожей другой человек.

Возьмите бумажное полотенце и дезинфицирующее средство и потратьте 30 секунд на то, чтобы почистить свое оборудование.

Сделайте это, пожалуйста, ради всех.

Правило 4:

Не воруйте чужое оборудование

Когда вы готовитесь к чипперу (или другому ВОДу, требующему различного оборудования), вы стараетесь настроить свою рабочую зону таким образом, чтобы все было легкодоступно, когда вы переходите от одного движения к другому. Это может касаться так же и турника—особенно, когда вам необходимо прикрепить резину.

Поэтому, когда кто-то берет ваш медболл или ворует вашу штангу в середине ВОДа, у вас есть полное право немного расстроиться. Этого НИКОГДА не должно случаться в Кроссфит боксах.

Правило 5:

Не опаздывайте

Возможно одна или две минуты - это норма для некоторых залов. Но есть залы, в которых наказывают штрафными Берпи за опоздание, а где-то даже не допускают до занятия при опоздании на 5 минут после начала занятия.

Запомните, что Кроссфит бокс — это не фитнесс зал. Вы не можете подходить в свободное время, когда вам захочется (за исключением Открытого времени посещения).

Группа работает в боксе, и люди платят неплохие деньги, чтобы присутствовать там и получить за свои часы фитнесс услуги более высокого качества.

Раздражает смотреть на опоздавшего, который думает, что может прийти в группу с опозданием и ему за это ничего не будет. Черта с два, сынок! Иди домой и приходи впредь вовремя, уважай своих товарищей и тренеров.

Правило 6:

Регистрируйся на занятие

Это касается как разовых, так и регулярных посетителей. Если вы являетесь членом популярной группы и вы знаете, что группа довольно большая, зарегистрируйтесь на занятие.

Нам всем пришлось пройти через ВОДы, которые были в значительной степени изменены, потому что оборудования\места было недостаточно, и это было не весело.

Ограничения по наполненности групп существуют не просто так, поэтому не создавайте тренеру проблем и просто зарегистрируйтесь на занятие.

Правило 7:

Уделите внимание, когда тренер дает инструкции

Не имеет значения, занимаетесь ли вы Кроссфитом 1 месяц или 5 лет, вести беседы или заниматься своим делом, когда тренер дает инструкции - это крайне неуважительно.

Возможно, вы знаете, как выполнять все движения, но это умеют не все, поэтому запаситесь терпением, ведите себя тихо и позвольте каждому получить максимум от знаний тренера.

Кроме того, вы можете узнать что-то новое о подъемах, которые в противном случае у вас не получатся!

Правило 8:

Не отвлекайте людей во время комплекса

Если ваш «короткий» диалог заставит меня снова разогреваться, то, пожалуй, приберегите его до окончания тренировки.

Правило 9:

Если вы одалживаете снаряжение, то потрудитесь его вернуть, когда закончите.

Спрашивал ли у вас когда-нибудь кто-то моток тейпа, а затем передавал его дальше всем подряд, вплоть до человека, который вдруг решил обмотать себя будто бы он мумия? И у вас всегда было подозрение, что кто-то удобно «потерял» ваши бинты, которые вы одолжили пару недель назад.

Если вы одолжили что-нибудь, то верните, когда ВЫ закончите, а не вся группа.

Правило 10:

Не перемещайте ведро с магнезией по середине ВОДа.

Эти ковши, содержащие белое золото, обычно располагаются таким образом, чтобы к нему имело доступ как можно большее число людей во время самого разгара ВОДа. Когда кто-то решает перенести его поближе к себе, ситуация становится неуправляемой.

Правило 11:

Уважайте личное пространство атлета.

Это крайне важно с точки зрения безопасности, а также концентрации атлета.

Когда кто-то готовится к важному подъему, не ходите у него за спиной, под носом и вообще не подходите слишком близко.

Если придется спасать штангу, то она может прилететь в вас. А это опасно. Еще хуже, если штанга упадет на оборудование.

Правило 12:

Избегайте призрачной езды.

Призрачная езда ­- это когда вы бросаете оборудование на пол, независимо от ситуации и веса.

Это плохо, потому что гири могут расколоться, штанги с тонкими блинами могут испортить снаряд, а гантели способны отскакивать при падении в непредсказуемом направлении.

Хотя очень приятно слышать звук падающего на пол веса, постарайтесь сохранить это ощущение для тяжелых подъемов.

Правило 13:

Представьтесь новичкам.

Надеюсь, что ваш тренер возьмет инициативу на себя и представит всех друг другу.

Это первый шаг.

Но вы должны рассматривать это как свой долг в качестве члена зала, чтобы быть уверенным в том, что новичок чувствует себя желанным гостем в новой среде, особенно, если он впервые пробует на вкус Кроссфит.

Кроме того, новый член, вероятно, даст положительный отзыв о вашем зале своим друзьям, что будет полезно как для бизнеса, так и для тренеров и роста сообщества в целом.

Резюме
  1. Убери за собой
  2. Не позволяйте штанге ударяться об пол, когда снимаете блины
  3. Если вы потели, кровоточили или плакали на оборудование, протрите его
  4. Не воруйте чужое оборудование
  5. Не опаздывайте
  6. Регистрируйся на занятие
  7. Уделите внимание, когда тренер дает инструкции
  8. Не отвлекайте людей во время комплекса
  9. Если вы одалживаете снаряжение, то потрудитесь его вернуть, когда закончите
  10. Не перемещайте ведро с магнезией по середине ВОДа
  11. Уважайте личное пространство атлета
  12. Избегайте призрачной езды
  13. Представьтесь новичкам